网站首页走进检察检察新闻以案析法业务工作流程新闻直播“莎姐”青少年维权岗公益诉讼
公众意见
检察官在线答疑
    如果您有法律疑难问题,请点击提交新的咨询向我院提交法律咨询! 
检察官在线答疑
法学僧【男】说:关于寒假实习生
9641
您好,我是西南政法大学法学专业的本科生,奉节人。我想咨询一下,寒假的时候县检察院需要实习生吗?如果有需要,我想带着学校的介绍信前来贵院实习一段时间,谢谢。
咨询时间:2018/7/18 20:41:53
【回复信息】
法学僧:你好!
    我院欢迎法学专业的有志青年来院实习。由于2019年寒假实习岗位暂未计划,请到时候来院或电话咨询。
    咨询电话:56516764
回复时间:2018/7/19 16:48:09  回复单位:奉节县人民检察院
谭树林【男】说:不懂法
9395
尊敬的领导.我是甲高镇.寨沟村农民谭树林.我上半年在家.不懂国家法律.用小电瓶在我家门前的小河打几条鱼.被甲高派出所民警抓到了.说我违法了.我才知道不可以打鱼.我也知错了.望各位领导给我宽大处理.谢谢.
咨询时间:2017/9/19 14:21:06
【回复信息】
谭树林,你好!你的咨询已收悉。请相信司法机关会给予你公正的处理。
回复时间:2017/9/25 15:56:51  回复单位:奉节县人民检察院
杨女士【女】说:斯妮尔诈骗案有结果了吗
2468
我是斯妮尔诈骗案的受害者,请检察官为我们被骗的受害者主持公道,讨回被骗的血汗钱。
咨询时间:2017/1/9 15:48:44
【回复信息】
杨女士你好,你所咨询的斯妮尔诈骗案我院已经审查完毕,已于2016年12月22日起诉至奉节县人民法院。
回复时间:2017/1/17 16:13:43  回复单位:奉节县人民检察院
网站首页 联系我们
版权所有:重庆市奉节县人民检察院   地址:奉节县鱼复街道公平巷53号
电话:023-56516711   传真:023-56516768
备案号:渝ICP备09052665号   总访问量:16883329次   技术支持:兆光科技